核实隆盛庄镇药王谷项目
姓名 鲁** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-03-20 11:25:42.0 留言IP 北京市联通
内容 核实一下隆盛庄镇和平村有20万亩地的药王谷项目,要建一个世界最大的敖包。次项目说是张军市长主抓,重点扶持项目。是否有此事
受理编号 2019320112542 受理时间 2019-04-01 17:16:33.223
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 网友您好:


    您的留言已收悉。现就您咨询的隆盛庄药王谷项目问题作出如下答复:


    2019年,隆盛庄镇引进同益农业开发有限公司实施了药王谷项目。该项目是集药材种植和旅游为一体的项目,项目区位于永王庄村委会,目前已流转耕地3000亩,用于种植药材,世界最大敖包已开工,石头迷宫已完成选址,其余项目正在陆续实施。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
加入收藏 | 关于我们 | 报送系统 | 网站地图
Copyright(c)2019  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2    网站标识码:1509810004