申请独生子女证
姓名 王** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-03-22 12:39:19.0 留言IP IANA保留地址CZ88.NET
内容 敬爱的王市长:您好!我是丰镇市新城湾乡东园村农民,2001年与大同市小王结婚,生有一个女儿,女儿户口在大同市随父上户是城区户,现想在丰镇办理独生子女证。不知具体手续怎么办?您能帮助我吗,希望您在百忙之中给我回音
受理编号 2019322123919 受理时间 2019-03-29 16:57:14.15
交办意见
经办单位 经办人
办理结果 网友您好:


    您的留言已收悉。现就您咨询的独生子女证办理问题作如下答复:


    经了解,因您2001年结婚后一直在山西省大同市居住,如在我市办理独生子女光荣证,需要现居住地计生办出具生育状况等相关证明。为了方便,建议您在现居住地办理独生子女证。因独生子女父母光荣证全国通用,如有优惠政策可以回丰镇享受。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
加入收藏 | 关于我们 | 报送系统 | 网站地图
Copyright(c)2019  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2    网站标识码:1509810004