医疗保险问题
姓名 张** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-03-26 20:15:44.0 留言IP 亚太地区CZ88.NET
内容 各位领导你好,我想咨询一下我父亲在太原去年七月份做的眼睛手术,将相关资料送去了,到现在医疗报销费用还没有下来,希望相关帮忙查下,保销费用多会能下来谢谢,
受理编号 2019326201544 受理时间 2019-04-04 17:20:43.643
交办意见
经办单位 经办人
办理结果

网友您好:

     您的留言已收悉。现就您反映的医疗费报销问题作如下答复:

     经核实,您父亲于2018年7月8日将在山西眼科医院(太原)住院报销材料送到医保局。医保局稽查人员多次与医院联系(电话:0351—4167043),因医院电话无人接听,住院发票无法核实真伪。2019年2月15日电话通知本人要求患者提供医院联系电话,患者未提供,因而无法核实票据,医疗费未予结算。

     在收到您的留言后,医保局又主动联系太原当地医保,通过医保协助,已对您父亲住院医疗费票据予以核实。目前,已进入结算程序,结算完毕后,即可统一支付。
    

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
加入收藏 | 关于我们 | 报送系统 | 网站地图
Copyright(c)2019  主办单位:丰镇市人民政府办公室
地址:丰镇市新区迎宾大街56号
丰镇市人民政府办公室版权所有,未经书面授权严禁转载 

蒙公网安备 15098102000008号

icp备:蒙ICP备11000072号-2    网站标识码:1509810004